128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Marcolini-Tasse mit Untertasse

Lot 4301    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, farbige Blumenmalerei in Form kurzer Girlanden, Rand in Rot leicht berieben, Tassen-H ca. 4,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814