128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Figurenpaar

Lot 4295    Limit € 30

Hersteller: Porzellanfabrik Karl Ens Volkstedt (grüne Mühlenmarke), die kleinen Gratulanten, Kinderpaar im feinen biedermeierlichen Kostüm, Blumen überreichend, farbig bemalt, beim Mädchen ein Finger best., H je ca. 14 cm, 20. Jh.