128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Marcolini-Tasse mit Untertasse
Lot 4293
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, farbige Indische Fels- und Vogelmalerei, Bordüre in Eisenrot, Untertasse min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814