128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut Zwiebelmuster
Lot 4289
Limit € 30
Hersteller: Teichert Meißen, insg. 4 Teile, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: Vierpasschale L ca. 10 cm (Haarriss), 2 gefußte Eierbecher sowie zweiteiliges Gewürzgefäß mit Ringgriff (geklebt), Anfang 20. Jh.