128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Ziergefäß und Federhalter
Lot 4286
Limit € 30
ungemarkt bzw. bez. Dresdner Handmalerei, je farbiger Blumendekor und reiche Goldstaffage, bestehend aus: Ziergefäß auf quadratischer Plinthe, mit figürlichen Henkeln und Deckeln, sowie wappenförmiger Federhalter mit Standfuß, leicht best., Vasen-H ca. 23 cm, Halter-H ca. 15,5 cm, um 1900