128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Drei Sammeltassen und Untertassen

Lot 4271    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, 2 x Form Neuer Ausschnitt und 1 x Form Gotzkowsky, farbige Bemalung in untersch. Blumendekoren, Ränder in Gold und Grün, tlw. min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter und später

Lot 4373
Limit € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4292
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schaufel

Lot 4382
Limit € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar