128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Marcolini-Gruppe Der Frühling

Lot 4268    Limit € 240

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Modell von Michel Victor Acier 1778, Modellnr. F 93, Allegorie - Der Frühling, aus einer Serie der Jahreszeiten, weiß glasiert, auf ovalem Sockel mit Felsauflage, min. best., einige Stellen altrest., H ca. 16 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814