128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Streichholzschachtelhalter

Lot 4265    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, runder Telleruntersatz mit Halterung für Streichholzschachtel, aufgelegte plastische Vergissmeinnichtranken farbig bemalt, dazu 2 Insekten, Goldkante, Auflagen best., D ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4176
Limit € 1.800

Tiergruppe Eisbären

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel