128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Kinderfigur
Lot 4264
Limit € 900
Hersteller: Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zepter- und Reichsapfelmarke), I. Wahl, Entwurf von Martin Fritzsche, lesendes Mädchen, farbig bemalt, im Sockel Künstlersignatur, min. Glasurfehlstelle, ansonsten sehr schöne Erhaltung, H ca. 23 cm, Jubiläumsmarke von 1913