128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Historismus-Figurenpaar
Lot 4262
Limit € 1.900
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Heinrich Goeschl 1883, Modellnr. M 186 bzw. M 185, Dame mit Pfauenfeder-Fächer und Herr mit Stock und Stulpenstiefeln im Habit der Renaissance, farbig bemalt, die Herrenfigur partiell rest., H je ca. 21,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1883