128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sechs Speiseteller

Lot 4241    Limit € 600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor Neubrandenstein, feine farbige Bemalung mit Streublüten, Blumenarrangements und Insekten, Goldrand, D ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923