128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Art déco-Eselfigur

Lot 4217    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Max Esser 1925, Modellnr. H 264, Esel aus dem Tafelaufsatz Reineke Fuchs, weiß glasiert, Sockelrand mit Goldstaffage, im Boden gepresste Schwertermarke mit Künstlersignatur, Sockelrand äußerst geringfügig best., L ca. 23 cm, H ca. 15 cm, Pfeifferzeit um/nach 1925

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4397
Limit € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4424
Limit € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4384
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb