128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Art déco-Teeservice
Lot 4180
Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Fond in Zitronengelb glasiert, j-förmige Henkel, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer, Gebäckteller D ca. 25 cm, sowie je 6 Tassen, Untertassen und Kuchentellern, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 cm, nach 1934