Kaffeekern
Lot 4157
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gefußte gebauchte Wandung, in farbiger Bemalung Bunte Blume 1, Goldrand, Zuckerdosendeckel und Rosenknauf min. best., Kannen-H ca. 24 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34