128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Ziermedaillon
Lot 4117
Limit € 100
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, tropfenförmig mit reliefierten Perlrand, schwach reliefiertes und farbig bemaltes Motiv im Dekor 1001 Nacht (Entwurf Heinz Werner 1966/67), goldstaffiert, rückseitig Blumenmalerei in Gold, L ca. 6 cm, nach 1967