128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Segelei-Sammelfigur

Lot 4113    Limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Jörg Danielczyk 2003, Modellnr. 83265, sog. Segelei-Sammel-Ei, plastisches Ei als Schiff gestaltet und auf Pfeiler gesetzt, dezent farbig bemalt, bez. Segel-Ei, H ca. 12,5 cm, nztl.