128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchter

Lot 4100    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Querschliff, Modell von Ernst August Leuteritz (unter Verwendung alter Formen) 1870-75, Modellnr. I 182, Palmenleuchter mit Amorette, weiß glasiert, Blattwerk und Lupe in der Hand des Putto best., dazu weitere winzige Chips, H ca. 22 cm, mach 1934