128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Historismus-Kaminuhr

Lot 4094    Limit € 30

ungemarkt, auf vier kräftigen Volutenfüßen mit Rocaillen verziertes Gehäuse, unter dem Zifferblatt Blumenbukett in farbiger Bemalung, farbig und in Gold staffiert, silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ohne Schutzglas, Halbstundenwerk auf Glocke ungeprüft, H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.