128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zwei Kaffeegedecke

Lot 4090    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Bemalung im Dekor bunte Blume I mit Goldrand, Goldrand tlw. leicht berieben und min. best., Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4040
Limit € 280

Zierfigur Lesender Knabe

Lot 4217
Limit € 390

Figürliche Gewürzschale

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale