128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut Blaudekore
Lot 4075
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 x 2 Durchschliffe, in Unterglasurblau verschiedene Blumendekore, bestehend aus: Kaffeekanne mit Rosenknauf, Sahnegießer und Zuckerdose (je Form Neuer Ausschnitt), Rosenknäufe min. best., Kannen-H 21 cm, nach 1948