128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jagdpokal

Lot 4068    Limit € 5.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler 1741, Modellnr. 267, reich figürlich bestückter Deckelpokal mit russischem Wappen, an Fuß und Eichenbaumschaft erlegter Hirsch und Jäger in waldgrüner Jacke ins Horn blasend, auf dem Deckel Hundemeute einen Hirschen angreifend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., insg. sehr gute Erhaltung, H ca. 36 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4378
Limit € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4116
Limit € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4040
Limit € 280

Zierfigur Lesender Knabe