128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Allegorie Die Malerei aus der Zarenbestellung

Lot 4041    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier, Modellnr. 5, Figurengruppe mit 3 Putten, an der Staffelei ein Gemälde malend bzw. betrachtend, als weitere Attribute Malkasten und Skizzenmappe, unregelmäßig geschwungener klassizistischer Sockel mit Felsauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter um 1860/70

Lot 4380
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4200
Limit € 30

Büste W.I. Lenin

Lot 4148
Limit € 120

Jagdgruppe Saujagd