128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kaffee- und Teeservice

Lot 4026    Limit € 30

Hersteller: Lorentz Hutschenreuther, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Tellern, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Teekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen und 6 Eierbechern, Gebrauchsspuren, 1 Eierbecher sowie 2 Tassen leicht best., Zuckerdose leicht best. und Deckel geklebt, Teekannen-H 12,5 cm, Kaffeekannen-H 20 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4038
Limit € 330

Zierfigur Gärtnerknabe

Lot 4345
Limit € 2.800

Große Zierfigur Weinpresse

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale