128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar figürliche Gewürzschalen

Lot 4019    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Modellnr. C 80 und C 81, Koch und Köchin je zwischen 2 Muschelschalen sitzend mit Löffel in Pfanne rührend bzw. gerupfte Ente haltend, flacher Rocaillesockel, in den Schalen Blumenbemalung, farbig und goldstaffiert, min. rest., Brandriss, H ca. 17 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4317
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4316
Limit € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher