128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Jardiniere
Lot 3826
Limit € 50
Hersteller: Keller & Guerin, Lunéville (Pinselmarke), nummeriert 453 2, Feinsteinzeug, bauchige Schiffchenform auf vier ausgestellten Füßen, an den Schmalseiten breite Bandhenkel in asymmetrischer Ausformung, in Cremeweiß und Dunkelgrün glasiert, epochentypische Ornamentverzierungen in Gold staffiert, Goldrand (min. berieben), insg. gute Erhaltung, H ca. 14,5 cm, L ca. 36 cm, um 1900