128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jugendstil-Jardiniere

Lot 3826    Limit € 50

Hersteller: Keller & Guerin, Lunéville (Pinselmarke), nummeriert 453 2, Feinsteinzeug, bauchige Schiffchenform auf vier ausgestellten Füßen, an den Schmalseiten breite Bandhenkel in asymmetrischer Ausformung, in Cremeweiß und Dunkelgrün glasiert, epochentypische Ornamentverzierungen in Gold staffiert, Goldrand (min. berieben), insg. gute Erhaltung, H ca. 14,5 cm, L ca. 36 cm, um 1900

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen