128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Zwei Brauerei-Deckelhumpen
Lot 3806
Limit € 30
ungemarkt, Steinzeug, je Zylinderform, graue Salzglasur bzw. in Beige glasiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, ebd.Kgl. Hof-Bräuhaus München mit Nummerierung 11409 bzw. Carl Petz... Exportbier-Brauerei Kulmbach, 1 x mit Haarriss, Altersspuren, um 1900/Anfang 20. Jh.