128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jagdlicher Wandteller
Lot 3805
Limit € 30
Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Modellnr. 2003, Steingut, runde Grundform flach gemuldet, auf cremeweißem Fond Landschaftsszene mit Rehwild im Blaudekor, rs. Wandaufhängung, insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, D ca. 38,5 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.