128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Waschgarnitur

Lot 3803    Limit € 30

Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (Stempelmarke), bestehend aus Wasserkrug und Waschschüssel, Steingut, bauchige Formen, dezent schräg reliefierte Züge nach oben muschelartig auslaufend, auf cremeweißem Fond dezent in Rosarot und Gold staffiert, Schüssel randständig best., Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 30 cm, Schalen-D ca. 42 cm, um 1900

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz