128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Gesellen-Deckelhumpen

Lot 3801    Limit € 30

Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen (Pressmarke), bez. Ges. geschützt, Steinzeug, konische Wandung, Salzglasur, polychrom gestaltete Darstellung eines Handwerksburschen sowie Schriftzug Servus-Bruder Straubinger!, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (kleine Fehlstelle), H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt