128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jubiläums-Kristallschale
Lot 3552
Limit € 30
farblos, runde Form unterseitig facettiert geschliffen, Randmontierung aus Silber 835, Gravur Geha Werke Hannover zum 75jährigen Geschäftsjubiläum (Gebrüder-Hartmann-Werke, Hersteller für Schreibwaren, 1990 Übernahme durch die Pelikan AG), schwere Qualität, Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, Ende 20. Jh.