128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Biskuitdose
Lot 3551
Limit € 30
in opakem Beige, Tonnenform mit eingezogenem Stand, handbemalter Floraldekor mit Schmetterling, teils in Gold staffiert, silberfarbene Randmontierung mit Flachdeckel und Bügelhenkel, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 26 cm, um 1900