128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Konfektdose
Lot 3531
Limit € 30
Hersteller: wohl Fritz Heckert, Petersdorf, Klarglas außen türkisfarben gefasst, Tonnenform mit eingezogenem Stand, Ornamentdekor von Hand mehrfarbig bemalt und mit Schmucksteinen verziert, silberfarbene Metallmontierung mit Deckel und tordiertem Bügelhenkel, geringe Altersspuren, Gesamt-H ca. 17 cm, um 1910/15