128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Biedermeier-Hochzeitshumpen
Lot 3530
Limit € 30
farbloses Abrissglas, über ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, Spruchband Göttlichen Seegen, Ruhige Zeiten, Wünsche ich euch Beiden. von mehrfarbig emaillierter Blumenmalerei umgeben, Goldstaffage teils stärker berieben, Zinndeckelmontierung mit Drücker, monogrammiert I.G.K. und datiert 1844, Boden kratzspurig, H ca. 24 cm