128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Biedermeier-Hochzeitshumpen

Lot 3530    Limit € 30

farbloses Abrissglas, über ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, Spruchband Göttlichen Seegen, Ruhige Zeiten, Wünsche ich euch Beiden. von mehrfarbig emaillierter Blumenmalerei umgeben, Goldstaffage teils stärker berieben, Zinndeckelmontierung mit Drücker, monogrammiert I.G.K. und datiert 1844, Boden kratzspurig, H ca. 24 cm

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte