128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Vase
Lot 3525
Limit € 30
Hersteller: wohl Wilhelm Kralik Sohn/Eleonorenhain, in intensivem Grün und irisiert, flache gedrückt-gebauchte Wandung vierfach eingedrückt, darüber Enghals mit metallischer Randmontierung in epochentypischer Gestaltung mit Festons, Luftblaseneinschlüsse, Mündung min. best., Altersspuren, H ca. 21 cm, um 1900/10