128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Art déco-Vase
Lot 3524
Limit € 30
farbloses Kristall violett überfangen, Birnform mit ausschwingender Mündung, Bodenstern, umlaufend zweireihiger Sternschliff, vollflächige Silbermontierung in durchbrochener vegetabiler Gestaltung, 1 x leicht best. und überarbeitet, Stand mit Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand, H ca. 11,5 cm, um 1920/30