128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Historismus-Fußvase

Lot 3519    Limit € 30

Stangenform aus Klarglas, außen im Farbverlauf von Rosé nach Cremeweiß, Mündung goldgelb abgesetzt, schauseitig mehrfarbig handbemalter Blütenstängel mit Goldstaffage, dreifach gefußter Stand mit Maskarons sowie akanthusblattverzierte Randmontierung aus Metall, guter Zustand mit geringen Altersspuren, H ca. 28 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3537
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO