128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Art déco-Limonadenkrug
Lot 3501
Limit € 30
sog. kalte Ente, farbloses Kristallglas, bauchige Wandung im Kugel- und Kerbschliffdekor, Bodenstern, silberfarbene Deckelmontierung mit J-förmigem Henkel (gemarkt Mussbach), farbloser Glaseinsatz (Pressglas, min. best.) zur Befüllung mit Eis, insg. guter Zustand, H ca. 29 cm, um 1930