128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Große Plastik David

Lot 3042    Limit € 180

weiße Gussmasse, nach der 1501-1504 in Florenz entstandenen Monumentalstatue David von Michelangelo Buonarroti (1475-1564), auf strukturierter Sockelplatte mit Baumstütze stehend, ebd. bez. Dal Torrione und nummeriert 1193, guter Zustand, Gesamt-H ca. 160 cm, 20. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste