128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Große Porträtbüste Bismarck
Lot 3040
Limit € 400
Metallguss, dunkelbraun patiniert, Otto Fürst von Bismarck in Uniform und mit Pickelhaube, gearbeitet als Schulterstück, rs. bez. W. Uhlmann fec., auf kanneliertem Rundsockel aus Holz in Schwarz, Altersspuren, Gesamt-H ca. 60 cm, zweite Hälfte 19. Jh.