128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Rancoulet, Ernest (1870 - 1915) nach

Lot 3036    Limit € 330

Weißguss patiniert, La fleur et le papillon, Darstellung einer jungen Dame als Blume und Jüngling als Schmetterling, nah beieinander stehend, naturalistisch gestaltete Sockelplatte, ebd. bez. Rancoulet, auf gekehlten Sockel montiert, schauseitig Plakette mit Schriftzug nach Victor Hugo aus dem Werk Chants du Crépuscule, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 52 cm, um 1900

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David