128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kochendörfer, Fritz (1871 Mannheim - 1942 Osterode)
Lot 3023
Limit € 50
Alabaster, Brustbild eines jungen Mädchens mit Haarschnecken, rs. bez. Römhild fec. und nummeriert 6851 VI 89, leichte Altersspuren, im Boden eingearbeitete Plakette Kochendörfer. Original Hofkunstanstalt. Medaille F. Kunst München 1891, min. best., Gesamt-H ca. 16,5 cm, L ca. 15,5 cm