128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Reliefmedaillon Turnbewegung
Lot 3022
Limit € 30
Bronze, dunkelbraun patiniert, Brustbild Turnvater Jahn im Seitenprofil, runde Grundform, Künstlerbez. Zauche sowie Schriftzug XIII. Kreis. TH. (Turnkreis Thüringen), Patina partiell berieben, leichte Altersspuren, D ca. 9,5 cm