128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Werner, Otto
Lot 3012
Limit € 40
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, leicht abstrahiertes Gesichterpaar in expressionistischer Formensprache, auf gewölbtem Rundsockel, ebd. monogrammiert und unterseitig bez., Sockel geklebt, partiell leichter Farbabrieb, H ca. 33 cm, 20. Jh.