Lot 2596 Limit € 100
Öl/Holz, Gebirgsdorf mit Postkutsche, links unten signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 9 x 14 cm, mit Rahmung ca. 28 x 33 cm, Ende 19. Jh.
Müller-Gerhardt, Rudolf (1873 Chemnitz - 1962 Leipzig)
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Monogrammiert AM
Unsigniert