128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Nordt, Max (1895 Blankenhain - 1979 ebd.)
Lot 2523
Limit € 100
Öl/Lwd., Seelandschaft vor Gebirgsmassiv, links unten signiert und Ortsbezeichnung Berchtesgaden, gute Gesamterhaltung mit min. Altersspuren, Goldrahmung mit umlaufendem Blattdekor aus der Zeit, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 87 x 106 cm, 1920er Jahre