128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Willi Helfert (1922 Judenau-Baumgarten, Niederösterreich - 1991 Wien)

Lot 2519    Limit € 100

Öl/Lwd. doubliert, winterliche Szene mit Bauerngehöft und Pferdeschlitten, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung Kurland, Rahmung erneuert, sehr gute Erhaltung, ca. 46 x 66 cm, mit Rahmung ca. 58 x 77 cm, 1940/50er Jahre

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2540
Limit € 80

Robert, J.

Lot 2508
Limit € 30

Undeutlich signiert