128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Unbekannter Kopist
Lot 2505
Limit € 80
Öl/Lwd., niederländische Landschaft, nach dem Original von Jan van Goyen im Berliner Kaiser-Friedrich-Museum (heute Bode-Museum) rest., gerahmt, rs. auf der Lwd. bezeichnet, ca. 32 x 51 cm, mit Rahmung ca. 45 x 67 cm, Ende 19. Jh.