128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Scharl, Josef (1896 München - 1954 New York City)

Lot 2038    Limit € 60

Zeichnung in Blei, Bauernhof in weiter Landschaft unter Wolkenhimmel, am Rand signiert und bezeichnet, rs. Nachlassstempel, hinter schwarzes Passepartout montiert, geringe Altersspuren, Blatt ca. 23 x 30 cm, mit Passepartout ca. 31 x 41 cm