128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Hauth-Trachsel, Dora (1874 Zürich - 1957 ebd.)
Lot 2033
Limit € 50
Farbkreide/Papier auf Karton, Die Dächer von München, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München und datiert 1912, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blatt ca. 20,5 x 30,5 cm, mit Rahmung ca. 46 x 54 cm