128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Peiner, Werner (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen)
Lot 2026
Limit € 800
Gouache und Bleistift auf Papier, weite afrikanische Landschaft, links unten signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt (Conzen-Rahmung), Blattausschnitt ca. 47 x 114 cm, mit Rahmung ca. 62 x 129 cm, aus dem Nachlass des Künstlers